Найдите углы равнобедренного треугольника если внешний угол при основании равен 146 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
Внутренний угол = 180-146=34° ( внеш+ внут= 180°)
так как это угол при основании то второй угол тоже будет 34° а вершиный угол равно 180-(34+34) = 112 °
ответ 112°, 34°, 34°