Дано 2 моль этилового спирта. Сколько образуется грамм дибромэтана;


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Денис.
Я так понял дибромэтана для получения этилового спирта?
Хорошо,
1) CH2Br-CH2Br+Zn------------  CH2=CH2+ZnBr2
2) CH2=CH2+HOH=C2H5OH
nC2H5OH=nCH2Br-CH2Br
mCh2BrCH2Br=46*2=52