Найдите углы ромба если его сторона образует с диагоналями углы,которые относятся как 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Сумма острых углов, прилегающих к стороне ромба между диагоналями, равна 90°.
Эти углы равны: один - (90/(4+5))*4 = 10*4 = 40°,
                      второй - 10*5 = 50°.
Углы ромба в 2 раза больше найденных:
- острый равен 40*2 = 80°,
- тупой равен    50*2 = 100°.