В треугольнике EKP EP=0,75, угол P=40 процентов , угол К=25 процентов. Найадите РК.


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
∠=180°-∠Р-∠К=180°-40°-25°=115°
sin∠P=sin 115°=sin(180°-65°)=sin 65°≈0,9
sin 25°=0,4
По теореме синусов
 \frac{PK}{sin\angle E}= \frac{PE}{sin\angle K} \\  \\   \frac{PK}{sin115^o}= \frac{0,75}{sin 25^o} \\  \\ PK= \frac{0,75\cdot 0,9}{0,4}=1,6875
≈1,7