Известны стороны равнобедренного треугольника 2см и 5 см Чему равен его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Если треугольник равнобедренный,то две стороны равны .То есть периметр : 5+5+2=12.Второй вариант 2+2+5=9 -не подходит,ведь каждая сторона меньше сумы двух других

Отвечает Мильков Кирилл.

как нам известно у равнобедренного треугольника 2 одинаковые стороны

если мы возьмем его бедры 2 +2

то Р=2+2+5=9

а если бедра возьмем 5 то получится

Р=5+5+2=12