Сторона ромба равна 8 ,а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 2 .найдите

площадь этого ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Находим площадь треугольника:
S(Δ)=8*2/2=8

Теперь находим площадь ромба S(ромба)=4*S(Δ)=4*8=32

Ответ: 32