средняя линия трапеция равна 10 см а меньшее основание равно 6 .Тогда большее основание трапеции

будет равно

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Решение:

1) Средняя линия равна полусумме оснований,  пусть средняя линия- МК, меньшее основание ВС = 6 см, большее основание АД.

2) МК = ВС + АД / 2, ВС+АД=2МК, АД = 2МК-ВС

подставим числа

АД = 2 * 10 - 6 = 20-6 = 14

Ответ: 14