В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 2 √ 7 и a = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.

C^2=a^2+b^2
c^2=36+28
c=8