В ромбе сто­ро­на равна 10, одна из диа­го­на­лей — 5(√6-√2), а угол, из ко­то­ро­го вы­хо­дит эта

диа­го­наль, равен 150°. Най­ди­те пло­щадь ромба. (Подробно, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.
Я так думаю, что здесь эта диагональ и не нужна.
Площадь ромба равна произведению сторон на синус угла между ними
S = 10·10·sin 150° = 100· sin (180°-30°)=100 · sin 30 °= 100 · 1/2 = 50  кв. ед