Найдите смежные углы если их разность равна 20, прошу мне срочно , умоляю , спасибо за ранее


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.
Пусть ∠А и ∠В - смежные углы, тогда:

∠А + ∠В = 180
∠А - ∠В = 20
сложим уравнения, получим:
2∠А = 200
∠А = 200/2
∠А = 100°

∠В = 180 - 100 = 80°

Ответ: 100° и 80°
3 6