Стороны правильного треугольника равны 3. Найдите скалярное произведение векторов и .


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
Стороны правильного треугольника ABC равны 3. Найдите скалярное произведение векторов AB и AC.

Скалярное произведение векторов - произведение длин векторов на косинус угла между ними. Так как треугольник равносторонний, то все углы равны по 60 градусов.

ab=3*3*сos60=9*0,5=4,5


Ответ: 4,5