Помогите срочно задания с 1 по 4 по геометрии 8 класс!!))



Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
1)Г.
Т.к. углы, которые прилежат одной стороне равны 180 градусов, следовательно угол MND=180-132=48 градусов. А диагонали являются биссектрисами в ромбе, следовательно угол KNM=48:2=24
2)Б.
AB=2DP(по свойству)
AB=2*32=64 см
3)А
Дуга DC=2*угол DBC(по свойству)
Дуга DC=2*26=52
Дуга DC=центральному углу DOC
Угол DOC=52 градуса
4.В.
sinD=BF/DF
sin угла D=4/18=2/9
Ответ:sin угла D=2/9