В треугольнике АВС угол С=90 градусов АС=2 АВ=корень5 Найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.
CB^2=AB^2 - AC^2
CB^2=5 - 4=1
CB=1
tgB=AC:CB=2:1=2