В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, угол А=30градусам, АВ=корню из 3. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

По определению косинуса:

АС = АВ*cosA = \sqrt{3}*\frac{\sqrt{3}}{2}=1,5.

Ответ: 1,5