Дано: Δ АBC, AB = BC = AC, О - центр Δ АBC, DO ⊥ (АВС), DM = 5, DO = 4. Найдите: PΔABC ,AD, BD, DC.


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Высота проведена к продолжению стороны АВ. Поскольку синус угла С равен синусу угла А (треугольник - равнобедреннный! Углы при основании равны, и синусы этих углов равны! ) и равен CH/AC=4/16=1/4=0,25.