1. На окружности с центром О лежат точки А,В и С так, что хорда АВ равна 9 см, периметр

треугольника АВО равен 25 см, периметр треугольника ВСО равен 27 см. Найдите хорду ВС.2. В треугольнике АВС угол В на 40 градусов больше угла А, а угол С в 5 раз больше угла А. Чему равен угол С ? 3. Смежные углы относятся как 1:2. Найдите эти смежные углы. 4. Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, основание - 10 см. Найдите боковую сторону этого треугольника. Примечание : только можно еще с чертежами, просто я вообще не понимаю ничего)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

Р аво=АО+9+ВО=25
Р всо=ОС(АО)+ВС+ВО=27
из первого АО+ВО=16
из второго ВС= 27-(АО+ВО)=11