.Периметр параллелограмма 50 см.Одна из его сторон на 5 см больше другой.Найдите длины сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

одна большая сторона равна х+5 и она равна параллельной стороне ( т.к. пар-мм)

меньшая сторона х

Р = х+5+х+х+5+х=50

4х+10=50

4х=40

х=10

10 см - меньшая сторона

10+5=15 см большая сторона

 

Отвечает Чуев Никита.

1сторона- x. 2 сторона-x+5

уравнение:

x+x+5=25

2x= 20

x=10см -1cторона

2сторона=10+5=15см