Найдите тупой угол параллелограмма , если его острый угол равен 18 градусов .


Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Сумма углов параллелограмма- 360*
Противоположные стороны равны. 
Получается:
х+х+18+18=360
2х=360-36
2х=324
х=162* равен тупой угол.

Или можно вот так
х+36=180
х=162