Разность оснований трапеции равна 6 см ,а средняя линия- 9 см .найти основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
2x+6 =2*9=18
x=6 вкрхнее
y= 6 +6 = 12 нижнее
Отвечает Зверев Кирилл.
Средняя линия-это полусумма оснований..значит сумма оснований=9*2=18
ну а дальше надо системку решить простую
x+y=18
x-y=6
x+y-x+y=18-6
2y=12
y=6
x=18-6=12