Даны точки А(-1; 4), В (1,-2), С(0,-4), Д(2,2) Е и F - середины АВ и СД соответственно


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
 прямой, проходящей через две точки (например В и С) : (x − x(B))/(x(C) − x(B)) = (y − y(B))/(y(C) − y(B))
CD: 6x − 2y − 8 = 0
E( (−1 + 1)/2; (4 − 2)/2 )
F( 2/2; (2 − 4)/2 )
EF: 1 − 2x − y = 0
cos(∠(EF, CD)) = (A₁A₂ + B₁B₂)/(√(A₁² + B₁²) · √(A₂² + B₂²)) = -(√2)/2
∠(EF, CD) = 135°