В треугольнике АВС АС=ВС.Внешний угол при вершине В равен 159.Найдите С.Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Внутренний угол В=180-159=21
Угол В=углу А=21
Угол С=180 - (21+21) = 138