Найдите синус,косинус и тангенс большого острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см и

24 см.. ПОМОГИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

Против большей стороны лежит больший угол; гипотенуза равна: с=√24^2+7^2=√625=25 см Sina=24/25=0,96; Соsa=7/25=0,28; tga=24/7;