Два внешних угла треугольника = 100 и 150 градусов,найдите 3 внешний угол треугольника.. Решите

пожулуйста^^

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Внутренний угол, смежный со внешним углом в 150, равен: 180 - 150 = 30, а с углом 100: 180 - 100 = 80. Третий внешней угол равен сумме двух внутренних, не смежных с ним углов, т.е. 80 + 30 = 110