В треугольнике ABC угол A равен 32° угол C равен 74° на продолжении стороны AB отложен отрезок

BD=BC.найдите угол D треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Угол ABC = 180-74-32=74 Угол CBD=180-74=106 BD=BC=> треугольник BDC равнобедренный => угол D=углу C D+C=180-B=180-106=74 D=74\2=37 ответ 37