Найдите на окружности,заданной уравнением х²+у²=169,точки:1)с абсциссой 5; 2)с ординатой -12


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

25+y^2=169, y^2=144, y1=12, y2=-12  (5;12),(5;-12)

x^2+144=169, x^2=25, x1=5, x2=-5  (5;-12),(-5;-12)