Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C.Найдите A если угол B равна 75 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.
Углы треугольника в сумме составляют 180 градусов 
значит 
А = 180 - (С+В) = 180 - (90+75) = 15 градусов 
наверное :-----)))