AC=4 Угол А=60° Угол В=45° ВС=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

По т синусов:

\frac{AC}{sinB} =\frac{AB}{sinC} =\frac{BC}{sinA} \\\frac{AC}{sinB} =\frac{BC}{sinA} \\BC=\frac{AC*sinA}{sinB} =\frac{4*\frac{\sqrt{3} }{2} }{\frac{\sqrt{2} }{2} } =2\sqrt{6}