Углы правильного многоугольника равны 150 градусов. найдите число сторон этого многоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.
180(n-2)/n=150
(180n-360-150n)/n=0
{180n-360-150n=0
{n#0

{30n=360
{n#0

{n=360:30=12
{n#0
Это двенадцатиугольник