1Катет=4 Гипотенуза=5 2Катет=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

3 см

Объяснение:

1Катет=4

Гипотенуза=5

2Катет=?

За теоремой Пифагора :

25 = 16 + х^2

x^2 = 25 - 16

x^2 = 9

x = 3см

2 катет равен 3 см.

Отвечает Иванов Иван.

По теореме Пифагора - Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

5^2 = 4^2+катет^2

катет^2 = 25-16

катет^2= 9

катет = 3

Ответ = 3