O - точка пересечения диагоналей прямоугольника ABCD. Выразите вектор SO через векторы AB = p и AD

= q.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
АС = p + g, ....ОС= 1/2 АС = 1/2 ( p +g ), СО= - 1/2 (p + g ), SO = 1/2 CO, SO = 1/2 × ( - 1/2 ( p + g ) ) = - 1/4 ( p + g )