Радиус окружности описанной около квадрата, равен 26 квадратов из 2. Найдите длину сторон этого

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Радиус окружности описанной около квадрата равен
R = a/ на корень из 2, где а - сторона квадрата, отсюда
a = R * на корень из 2. Если R = 26корней из 2, то
а = 26 корней из 2 * на корень из 2 = 52