Найдите тангенс альфа, если синус альфа равен 3 разделить на 5.С ОБЪЯСНЕНИЕМ !


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ: cosα=√(1-sin²α)=√(1-9/25)=√16/25 ⇒cos(α1)=4/5 (π/2>α1>0) и cos(α2)=-4/5 (π>α2>π/2). Тогда tg(α1)=sin(α1)/cos(α1)=3/5:4/5=3*5/(5*4)=3/4

tg(α2)=sin(α2)/cos(α2)=3/5:(-4/5)=-3*5/(5*4)=-3/4.

Объяснение: