Три точки B,C и D лежат на прямой q.Известно ,что BD=17 см,DC=25 см.Какой может быть длина отрезка

BC задача геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

Есть два варианта расположения точки С.
Исходя из этого - два варианта решения.
ВС=ВД+ДС=17+25=42 см;
ВС=ДС-ВД=25-17=8 см.
Рисунок во вложении.