Стороны параллелограмма равны 5 и 10. Высота, опущенная на первую сторону, равна 3. Найдите высоту,

опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.
S=AD*BE
S=DC*DH=5*3=15
S=10*BE=15=> BE=15/10=1,5