Внешний угол треугольника равен 104 градусов, а внутренний угол, не смежный с ним 47 градусов.

Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.
Внутренний угол смежный с углом 104°=180-104=76°скажем это угол А
угол В известен,он равен 47°
тогда можно найти 3й угол треугольника,угол С
он равен 180-76-47=57°
∠1=76°
∠2=47°
∠3=57°