СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНЫ 9 СМ 15 СМ 12 СМ. НАЙТИ КАТЕТЫ ДАННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Кареты 9 и 12 см, так как по теореме Пифагора 9*9+12*12=15*15. равенство выполняется, так как 81 +144=225