Сторона ромба 5 а диагональ равна 6 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
6/2=3
3^2=9
25-9=16
√16=4 
можно разбить ромб на 4 прямоугольных треугольника со сторонами 3:4:5
найдем площадь одного из них
S=1/2*3*4=6
умножим на 4, т.к. треугольников 4 шт.
6*4=24
Ответ:24