Основание трапеции равно 12 и 18 боковая сторона равная 20 образует с одной из оснований трапеции

угл 150 градусов найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
  Если  угол равен 150 гр.,тогда угол,прилежащий к этой же стороне равен  30 градусов. Проведём высоту и найдём её значение .Она равна :20: 2=10 см-высота   S=1/2(12+18)*10 =150(кв.см)