Стороны прямоугольного треугольника равны 12,16 и 20.Укажите длину гипотенузы


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
Теорема Пифагора:
20^2=12^2+16^2
144+256=400
400 под корнем это 20, значит гипотинуза равна 20