В треугольнике два угла равна 47 и 64 градуса найдите его третий угол ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
По теореме о сумме углов треугольника третий угол равен 
180-(47+64)=180-111=69°
Отвечает Голованова Полина.
Т. к. дан треугольник, то сумма его углов равна 180 градусов, следовательно третий угол будет равен 180-47-64=69 градусов.