В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10 корней из 3, угол, лежащий напротив него,

равен 60 градусов, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника, делённую на корень из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
Это задача для детского садика старшей группы)))
второй острый угол=90-60=30 градусов напротив него лежит катет в два раза меньше гипотенузы=20/2=10
итого...катеты 10 и 10v3
площадь=10*10v3/2=100v3/2=50v3
делим площадь на v3  окончательный ответ=50v3/v3=50 удачи)))