Обчисліть синус,косинус і тангенс кута 120градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Cos120° = cos(180-60)= - cos60 = - 1\2
sin120 = sin(180-60) = sin 60 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
tg120 = tg(180-60) = - tg60 = - \sqrt{3}