Стороны АД и СД четырехугольника АВСД равны. диагональ ВД является биссектрисой углов В и Д.

стороны АД и СД равны найти периметр четырехугольника АВСД, если известно, что АВ=2,7 см, СД =2,9см. ответ будет 11,2. как решить не знаю. ДАМ 15 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Максим.
Треугольники ABD и BCD подобны по двум угламтогда: AD/CD=AB/BC2.9/2.9=2.7/BC => BC=2.9*2.7/2.9=2.7P=2*2.7+2*2.9=5.4+5.8=11.2