Около окружности, радиус которой равен 3, описан многоугольник, периметр которого равен 20. Найдите

его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Елена.
Окружность вписана в многоугольник. Площадь многоугольника: S=p×r, где
p - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.

р=Р÷2
р=20÷2=10
S=10×3=30

Ответ: S=30