В равнобедренной трапеции основание равны 8 и 22 см а боковая сторона равна 25 см. найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
H=(22-8)^2+x^²=25^2
h=196+x^2=626
h=x~20
1/2(а+b)h
0.5(8+22)20
Ответ~3метра