Периметры двух подобных многоугольников пропорциональны числам 3 и 5.Сумма их площадей равна 510

см.Вычислите площади многоугольников. Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

пусть одна часть х,значит площадь одного треугольника 3х а второго 5х

значит 3х+5х=510

8х=510

х=63,75

площадь одного 3*63,75=191,25

второго 5*63,75=318,75