Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если гипотенуза и один из катетов равны 3√2 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
Sin α= 3/ 3√2=1/√2 , α=45⁰ 
 Один из углов 45 ⁰  ,значит и другой  90⁰-45⁰=45⁰