Площадь прямоугольного треугольника равна 104. Один из его катетов на 3 больше другого. Найдите

меньший катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

Площать прямоугольного треугольника = a*(a+3)/2=104 по условию
a*(a+3)=208
a²+3a-208=0
a=29
a+3=32
ответ 29