Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 75 градусов .Найдите угол при основании


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сумма внутренних углов треугольника=180.Составим уравнение:Тк треугольник р/б тогда углы при основании равны.пусть х-неизвестный угол.тк это р/б треугольник то второй угол =первому-х.Уравнение:
х+х+75=180
2х=105
х=52° 30'
Отвечает Ермаков Артем.
(180-75)/2= 105/2 = 52,5