В треугольнике OPT угол O=90 градусов, PT=15, cos P=0,8. Найдите OT.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.
CosP=OP/PT
0,8=OP/15
OP=0,8*15=12
По теореме Пифагора вычислим OT:
OT=√(225-144)=√81=9
Ответ:9